Как избавиться от морщин: проверенные методы косметологии

03.02.2021

В возрасте около 25 лет начинают проявляться первые признаки возрастных изменений – морщины, которые представляют собой небольшие складки кожи. Возраст, в котором они визуализируются, и их интенсивность зависят от разных факторов – наследственной предрасположенности, образа жизни, питания, экологии и других факторов. Специально подобранный домашний уход не способен предотвратить и надолго «отодвинуть» старение кожи: скорее, косметика оказывает лишь поддерживающий эффект. Как избавиться от морщин с применением современных бьюти-технологий, рассказали косметологи Медицинского центра «Молекула».

Почему появляются морщины

Морщины образуются на лице постепенно. Как правило, вначале они становятся заметны на лбу, затем усиливаются носогубные складки, увеличивается глубина заломов у наружных уголков глаз. В более зрелом возрасте меняют наш облик так называемые «кольца Венеры» - поперечные морщины на шее, складки на переносице, подбородке, а также перпендикулярно идущие к верхней губе.

Причины морщин на лбу, около носа и глаз:

  1. Состояние кожи и скорость возрастных изменений определяется количеством коллагена в клетках. Исследования показывают, что к 25 годам его объем становится меньше на 1%, а это ухудшает эластичность кожных покровов.
  2. Объем эстрогена также связан с качеством кожи. Когда его количество в крови падает, процессы возрастного старения усиливаются, кожные складки становятся глубже. Так, уже в 30 лет женщины могут отмечать сухость и стянутость кожи, нуждаются в витаминизированных составах для ухода.
  3. Активная мимика становится фактором появления морщин в верхней трети лица – на лбу, в области межбровья и около глаз.
  4. Отсутствие защиты от ультрафиолетового излучения приводит к иссушению кожи, ослаблению защитного барьера, вследствие чего морщины проявляются быстрее.

Разумеется, каждый случай индивидуален, поэтому у одних в 25 есть всего лишь незаметные «гусиные лапки» у глаз, а у других – хорошо заметные носогубки. В любом случае, если вы хотите поддерживать цветущий и сияющий вид кожи, есть смысл воспользоваться эффективными методами косметологии.

Как убрать морщины

Для устранения морщин можно прибегнуть к таким методам:

  1. Блефаропластика – радикальное средство от морщин, которое заключается в их хирургическом удалении. Избыточные мягкие ткани иссекаются, перераспределяются и подтягиваются. Так удается убрать не только морщины, но и мешки под глазами, «нависающее» веко. Блефаропластика дает продолжительный результат и обеспечивает омоложение без эффекта «застывшей» маски.
  2. Мезотерапия – инъекции биологически активных веществ в кожу. Коктейли содержат смеси витаминов, микроэлементы, гиауроновую кислоту и другие компоненты. Косметолог подбирает их индивидуально. Курс включает несколько процедур, которые выполняются с определенным интервалом и по окончании обеспечивают повышение упругости, тонуса, улучшение цвета кожи.
  3. Биоревитализация – Способ, как убрать морщинки вокруг глаз. Биоревитализация схожа с мезотерапией, но имеет свои отличия. С помощью инъекций кожа насыщается влагой, гиалуроновой кислотой. В результате кожные покровы интенсивно увлажняются, складки разглаживаются.
  4. Плазмолифтинг – методика омоложения собственной плазмой, обогащенной и очищенной. Технология снижает к минимуму риск аллергии и несовместимости компонентов с организмом пациента.

Воспользоваться услугами омоложения можно в Медицинском центре «Молекула». Наши косметологи выполнят диагностику состояния кожи и подберут оптимальную схему лечения, которая также может включать удаление морщин лазером.