Эндоскопия шейки матки в МОЛЕКУЛЕ

14.10.2021

Обследование внутренних органов методом эндоскопии в диагностическом кабинете Харькова позволяет получить развернутую клиническую картину болезни. Данный факт, с учетом всех затрат на манипуляцию, делает ее наиболее целесообразной и эффективной, в сравнении с другими видами исследований. Большим преимуществом эндоскопии является возможность взять с места очага болезни образец тканей, и произвести исследование, которое в разы ускорит постановку правильного диагноза и назначение лечения. Сегодня эндоскопия в Харькове перестала носить диагностический характер: в практику медицины внедряются новые эндоскопические операции по доступным ценам. 

Возможности эндоскопии

В медицинском центре Харькова «Молекула» доступно проведение операций эндоскопии по приемлемой цене. Мы предоставляем быстрое и малотравматичное решение множества проблем в сфере гинекологии, что возможно благодаря использованию современного оборудования и постоянного внедрения инновационных разработок.

Суть метода эндоскопии

Эндоскопическая методика в Харькове, стоимость которой доступна для большинства пациентов, предполагает введение мягкой трубки – эндоскопа – в полость организма человека через отверстие. К концу эндоскопа прикреплен осветительный прибор с микрокамерой, транслирующий изображение на экран.

Применение методов эндоскопии в гинекологии

Эффективность и безопасность эндоскопии, а также приемлемая цена манипуляции обусловили ее широкое применение в гинекологии Харькова. Показанием к применению процедуры эндоскопии в Харькове может служить подозрение на паталогические процессы в органах, доступных для осмотра через эндоскопию. Так же эндоскопия является незаменимой в исключении патологии, если имеется сходная симптоматика болезни. Сам метод эндоскопии подразделяется на сферы диагностики:

  1. Кольпоскопия – обследование шейки матки и влагалища путем эндоскопии дает возможность выявить эрозийные, предраковые и онкологические новообразования на ранних стадиях и удалить их. В ходе процедуры врач посредством микроскопа изучает состояние слизистых оболочек гениталий женщины. Расширенный визуальный осмотр в Харькове может производиться с забором материала или применением медпрепаратов, что влияет на цену манипуляции.
  2. Гистероскопия (эндоскопия матки) – показана для изучения внутренней поверхности матки. Диагностика в Харькове по доступной цене проводится при гормональных нарушениях, бесплодии, внутренних кровотечениях, подозрении на наличие опухолей разного характера.
  3. Проведение эндоскопии как комплексного метода диагностики и малоинвазивного оперативного вмешательства – лапароскопии – успешно практикуется для решения проблем внематочной беременности, удаления новообразований, нагноения спаек, недержания мочи и пр.

Затраты в Харькове на процедуры такого типа более чем оправданы целым рядом преимуществ:

  • небольшая продолжительность операции и относительно короткий восстановительный период, в сравнении с традиционной методикой – лапаротомией;
  • снижение вероятности осложнений при инфицировании;
  • малотравматичность и отсутствие полосных надрезов, больших шрамов после проведения.

Чтобы записаться на прием к гинекологу клиники «Молекула» в Харькове или узнать больше о возможностях эндоскопии, свяжитесь с администратором учреждения в телефонном режиме.