Эндокринолог – что лечит этот специалист?

04.09.2018

При возникновении подозрений на нарушения работы органов, отвечающих за производство различных гормонов, пациентам предписывают посетить врача эндокринолога в специализированном центре. Это специалист, способный скорректировать работу эндокринной системы, что существенно улучшит самочувствие человека. Квалифицированный доктор эндокринолог проведет тщательную диагностику, исследуя результаты разнообразных анализов, и применяя специализированную аппаратуру. По их результатам назначается лечебные мероприятия. Следует помнить, что обращение к специалисту при первых подозрениях на нарушения работы эндокринной системы, позволит эффективнее побороть болезнь.

В каких случаях предписывается визит к доктору эндокринологу

В большинстве случаев врач эндокринолог принимает пациента по направлению специалиста другой специализации. Но, возможно записаться на прием, обнаружив следующие нарушения в функциональной деятельности собственного организма:

  1. Постоянное неудовлетворительное самочувствие - слабость в мышцах конечностей, быстрая утомляемость, замедленное мышление и др.
  2. Резкое изменение собственного веса – при резком наборе избыточных килограммов или их потере
  3. Непроходящая жажда в совокупности с постоянным желанием посетить туалет
  4. Облысение и избыточный рост волос по телу у женщин
  5. Постоянное ощущение постороннего предмета в горле

В предопухолевом центре Молекула доктора производят самую точную диагностику. Высококлассные врачи выявят любые изменения в эндокринной системе и предпишут наиболее правильные мероприятия лечения.

Какие исследования назначаются доктором эндокринологом в центре Молекула

Для постановки точного диагноза и исключения ошибок в назначении лечебного курса в предопухолевом центре Молекула врачи эндокринологи производят разнообразную диагностику:

  • Исследования крови на концентрацию различных гормонов;
  • Анализ на наличие и количество глюкозы в крови;
  • УЗИ щитовидки:
  • УЗИ внутренних органов, расположенных в малом тазу и многие другие.

По результатам диагностических действий доктора эндокринологи предпишут прием медикаментов или другие лечебные мероприятия.

От каких недугов избавляет Молекула

Болезни внутренних желез может носить, как острую форму протекания, так и хроническую. Опытные врачи эндокринологи Молекулы помогут в любом случае и облегчат самочувствие человека. Обращение к доктору избавит от симптомов многих недугов эндокринной системы:

  • Проблемы с щитовидкой или поджелудочной железой;
  • Частые визиты в туалет, связанные с проблемами гипофиза и гипоталамуса;
  • Нарушения в половой сфере – импотенция, низкое женское либидо, нестабильные менструации и др.;
  • Избыток подкожного жира;
  • Диабет по несахарному типу;
  • Бесплодие.

При имеющихся симптомах любых изменений в работе эндокринной системы, а также при наличии направления других специалистов, незамедлительно записывайтесь к врачам эндокринологам предопулевого центра Молекула. Раннее выявление и лечение эндокринной патологии поможет быстро и эффективно остановить развитие болезни. Здесь трудятся только опытные доктора эндокринологи, имеющие богатейшую практику.